配方出自包包家

以往每年進入冬天也會買一些栗子回家用烤箱烤來吃,由其剛烤好時

熱呼呼的真好吃,但每次都會忘記它的存在,都是等到烤箱那傳來---碰

的一聲音才會想起但也來不及了-----有些都過焦.

包包這配方第一次看到炒起來會鹹嗎?也剛好前幾天把一個平底鍋給

燒壞順是拿他來炒看看,我通常都會一心好幾用,邊炒邊準備中餐,有些

還是有點外殼焦些,但幸好裡面是ok的,吵好拿一顆來吃---ㄝ  不錯吃喔

大家可以試看看,若家中沒有準備要丟的鍋子請勿嘗試喔!
創作者介紹

幸福的過每一天

shya 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(8) 人氣()


留言列表 (8)

發表留言
  • ma19640818
  • 哈哈<br />
    就算沒有準備丟的鍋子<br />
    也可以花個1-2百元買了便宜的鍋子<br />
    就專為炒花生.炒栗子使用<br />
    <br />
    ㄚㄚ媽咪
  • 對ㄚ 還好有便宜的鍋子可已買,否則很傷本

    shya 於 2008/11/20 23:03 回覆

  • 阿貴
  • 真的是很棒呢<br />
    但鍋子真的也會很慘
  • adersonlan
  • 我也用鹽炒栗子多年...<br />
    是賣栗子老闆教的...<br />
    真是方便又好吃... :)
  • 原來妳很早以前就會喔<br />
    好東西要與好朋友分享一下

    shya 於 2008/11/20 23:04 回覆

  • lihulihu
  • 我也炒了好幾斤來吃了.<br />
    邊看電視邊吃栗子^^<br />
    <br />
    包包
  • 謝謝妳的配方<br />
    栗子真的很好吃但也肥了自己

    shya 於 2008/11/20 23:05 回覆

  • hhw1r5oy
  • 看起來好好吃喔~都流口水了...呵呵...我是瘋狂栗子迷~~
  • 妳也試試看

    shya 於 2008/11/20 23:05 回覆

  • CSdust2
  • 自己炒栗子看起來不賴<br />
    不知道生的一斤要多少錢啊<br />
    從來沒注意超市或菜市場有賣生的:p<br />
    下次來留意看看<br />
    <br />
    國中老師有說她用大同電鍋蒸<br />
    哈<br />
    不過我想還是炒的好吃吧
  • 現在大潤發有賣 <br />
    一斤49元算便宜喔<br />
    趕快行動喔

    shya 於 2008/11/20 23:06 回覆

  • benchengya
  • 我想吃!!!!!!!!!!!!!!!<br />
    可是我家只有一個鍋子ˊˋ <br />
    怎麼辦才好,<br />
    <br />
    我覺得你好厲害喔,都會自己用東西<br />
    我也有食記可是就真的是去吃別人料理,我的感想而已 <br />
    <br />
    還是用什麼可以考例子但是家電不會壞掉QQ好想吃吃喔
  • 妳試用不繡鋼的鍋子炒看看<br />
    我的功力還不是很好,還在學習 大家互相切磋

    shya 於 2008/11/30 23:02 回覆

  • kaomommy
  • 我都是用炒菜鍋炒,也不錯喔~~<br />
    寶貝媽咪
  • 妳用炒菜鍋是不鏽鋼的嗎

    shya 於 2008/11/30 23:03 回覆